Сентябрьские цены на поливинилхлорид (ПВХ) могут подняться в пределах от 40 до 75 евро. Такие цифры роста предусматривают европейские производители. Диапазон изменения стоимость ПВХ в первые недели месяца сильно разнился. Один из крупных продуцентов успешно провел повышение цены первых сделок на 40 евро. В то же время более мелкие производители с большим количеством средних клиентов говорят о повышении на 20–25 евро. Стоимость полимера у дистрибьюторов поднялась на 30 евро.

Форс-мажор на производстве Vestolit первоначально стал шоком для рынка, который, впрочем, достаточно быстро прошел. Участники рынка ожидают, что спрос на эмульсионный ПВХ будет покрываться без каких-либо серьезных задержек. Доступность суспензионного полимера все еще ограничивается обслуживанием производства Ineos в немецком Шкопау. Компания Anwil, несмотря на действие ФМ, находит возможность снабжать сырьем своих постоянных клиентов. В целом европейских мощностей должно хватить для удовлетворения текущего спроса без существенных отсрочек.

Спрос на ПВХ в сентябре вырос. Производители профилей и труб возглавляют список клиентов. Во всех европейских странах, кроме Испании, количество заказов растет, сообщает Plastinfo.ru.

Компания «Креон» сообщает о проведении VIII Международной Конференции ПВХ. ИТОГИ ГОДА, которая пройдет 1 декабря 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.