Мировые цены на нефть во вторник снижаются на фоне обеспокоенности инвесторов относительно того, что европейский долговой кризис вызовет замедление темпов роста мировой экономики и негативно отразится на спросе на «черное золото», пишет Оil.Эксперт.

По состоянию на 10:30 цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли:

- Light Sweet (WTI) – $77,22 (-$0,39)

- Brent – $101,53 (-$0,18)

«Мы видим сохраняющееся давление на сырьевые товары в связи с опасениями по поводу перспектив роста мировой экономики, – заявил аналитик City Index Майкл Маккарти (Michael McCarthy). – На мировых фондовых рынках продолжаются распродажи, и рынок нефти находится под влиянием этого».

Дополнительное давление на настроения инвесторов оказывают ожидания новых недельных данных Минэнерго США по запасам. По мнению аналитиков, показатель вырос на 1,9 млн баррелей.

Напоминаем, что Международная Конференция «Нефтяные и Нефтехимические Отходы 2011» состоится 14 октября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.