Компания «Европластик», торговое представительство завода полистиролов ОАО «Нижнекамскнефтехим» (г. Нижнекамск, Татарстан) и завода полиэтилена высокого давления ОАО «НефтеХимСэвилен» (г. Казань, Татарстан), в июле открыла представительство на Украине. Об этом сообщили в «Европластике».

Новый офис компании, в котором выполнена перепланировка помещений, расположен в Киеве. Для деятельности «Европластика» на территории Украины была учреждена дочерняя фирма «Европластик UA». По словам представителя «Европластика», в настоящее время компания занимается выбором подходящего помещения для склада. На Украине у компании уже есть заказы на поставку продукции.

Как пояснили rcc.ru в «Европластике», компания поставляла продукцию «Нижнекамскнефтехима» на Украину и ранее, однако поставки носили эпизодический характер. Теперь компания рассчитывает занять серьезные позиции на украинском рынке. По мнению представителей «Европластика», этому будет способствовать и увеличение производства полистиролов на «Нижнекамскнефтехиме».

Напомним, на днях «Нижнекамскнефтехим» запустил вторую очередь производства полистиролов мощностью 50 тыс. тонн в год. Теперь общая производительность завода полистиролов составляет около 100 тыс. тонн год.

По данным аналитической компании «Маркет Репорт», в течение последних трех лет лидирующими поставщиками полистирола на Украине оставались зарубежные компании Dioki, Dunastyr, Dow и BASF.