Европарламент утвердил новую программу сельскохозяйственной реформы, которая помимо всего прочего предусматривает существенное ограничение квоты на использования зерна для производства биотоплива.

Согласно утвержденной доктрине к 2020 году количество зерна выделяемого на возобновляемую энергетику должно быть сокращено с нынешних 10% до 6% от общего объема. Освободившееся количество зерна будет направлена в продовольственную и комбикормовую промышленность, отмечают авторы законопроекта.

Указанный шаг является очень важным для комбикормовой промышленности ЕС, поскольку в последние годы именно конкуренция со стороны возобновляемой энергетики была основным драйвером роста цен на корма на территории Европы. Теперь эксперты прогнозируют некоторую стабилизацию ситуации на рынке. Что же касается биотоплива, то снижение доли используемого зерна должно произойти за счет более активного использования отходов и водорослей.

Источник: http://kombi-korma.ru/

Напоминаем, что Восьмая Международная конференция «Меламин» состоится 15 ноября 2013г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания CREON Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru