Пермское управление ФАС России вынесло решение о прекращении производства по делу в отношении "Метафракса". Комиссия управления не выявила нарушений антимонопольного законодательства при установлении компанией цен на формалин, пишет Rupec.ru.

Как сообщила пресс-служба УФАС, дело о нарушении антимонопольного законодательства "Метафраксом" и его торговым домом было возбуждено по итогам плановой выездной проверки, проведенной управлением в декабре 2010 года.

В ходе рассмотрения дела комиссия УФАС изучила представленные обществом документы и пришла к выводу о том, что система ценообразования "Метафракса" на формалин является экономически и технологически обоснованной. Установление различных цен на формалин объясняется существенными различиями в технологическом процессе отгрузки продукции в зависимости от тоннажа поставок. Также в ходе рассмотрения дела было установлено, что уровень цен на формалин, устанавливаемый "Метафраксом" и "ТД "Метафракс", соответствует среднерыночному уровню цен, сложившемуся на территории Пермского края и на рынках других регионов РФ.

В то же время, комиссия Пермского УФАС установила, что маркетинговая политика "ТД "Метафракс" не содержала четких подходов к ценообразованию для покупателей, приобретающих продукцию для собственного потребления, и для покупателей, приобретающих продукцию для целей ее дальнейшей реализации. Ввиду того, что в ходе рассмотрения дела торговым домом приняты исчерпывающие меры по устранению выявленных несоответствий требованиям ФЗ "О защите конкуренции" и их последствий, комиссией принято решение предписание в отношении данного общества не выдавать.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции АРОМАТИКА 2011, которая состоится 18 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнер конференции – Quest International Trading. Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.