Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) поддержала представителей пивоваренной отрасли в борьбе против запрета на использование пластиковой тары при производстве и обороте алкогольной продукции, пишет Rupec.ru. Пресс-служба ФАС сообщила, что запрет на розлив пива в ПЭТ-упаковку наряду с запретом на повторное использование тары "может привести к созданию дополнительных рыночных возможностей для производителей других видов упаковки".

Представители ФАС 28 октября приняли участие в работе Международной конференции "Стратегия развития пивоваренной отрасли в современных условиях". Основная дискуссия развернулась вокруг ключевых изменений нормативно-правого регулирования, которые могут быть введены с принятием проекта Технического регламента Таможенного союза "О безопасности алкогольной продукции".

Как отметил начальник Управления контроля органов власти ФАС Владимир Мишеловин, "на рынке оборота алкогольной продукции представители пивной отрасли консолидированы в большей степени, чем мы это наблюдаем на рынках крепких алкогольных напитков и вина. А это означает, что экспертное мнение пивоваров, несомненно, будет учтено при принятии технических правил и стандартов". Он отметил также, что для подготовки предложений ФАС готова предоставить площадку Экспертного совета по защите конкуренции на рынке оборота алкогольной продукции.

Напоминаем, что VIII Международная Конференция «ПЭТФ 2012» состоится 20 Февраля 2012 г. в «Отеле Ритц-Карлтон». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.