ФАС прекратила рассмотрение дела в отношении ряда компаний по признакам нарушения закона "О защите конкуренции" на рынке хлорпарафинов, сообщил Rupec.

 ФАС отмечает, что действия волгоградского "Каустика", новочебоксарского "Химпрома", волгоградского "Химпрома", компаний "РусТрейд" и "Волгоградполимерсбыт" на товарном рынке хлорпарафинов не привели к установлению единой цены на товар, а также разделу товарного рынка по объему продажи либо составу покупателей.

 "Информация и документы, представленные потребителями, свидетельствуют о возможности приобретения товара у различных производителей по различной цене", - говорится в сообщении  ФАС.

 ФАС также сообщила, что не получила достаточных данных о заключении и реализации устного либо письменного соглашения на товарном рынке хлорпарафина.

 В сентябре 2011 года ФАС возбудила дело по признакам нарушения закона "О защите конкуренции" на рынке хлорпарафинов в отношении ряда компаний. В ходе внеплановых выездных проверок ФАС выявила признаки соглашения, которое привело к установлению цен и разделу рынка оптовой реализации хлорпарафинов по объему продажи и составу покупателей.

 Хлорпарафины используются в производстве пластизолей и паст ПВХ в качестве пластификатора эмульсионной смолы и в качестве жидкого наполнителя.

VI Международная конференция «ПОЛИМЕРЫ В КАБЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ 2012» состоится 15 мая 2012 г. в Отеле «Ритц-Карлтон». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru