Французский производитель автомобильных комплектующих Faurecia планирует инвестировать около 11,5 млн евро в расширение собственного производства пластиковых автокомпонентов на заводе в городе Глоговец, Словакия. Словацкий филиал компании уже располагает в Глоговце отдельными производственными единицами для выпуска деталей интерьера и экстерьера, включая бамперы, сообщает Plastinfo.ru.

По сообщениям местной прессы, последний проект Faurecia Automotive Slovakia включает строительство нового сборочного цеха, административного здания и складских площадей для хранения краски и других легковоспламеняющихся жидкостей.

Запланированные расширения позволят увеличить выпуск приборных панелей, центральной консоли и элементов дверей. В конечном итоге объект будет способен производить до 631 тыс приборных панелей и до 1,44 млн элементов дверей в год.

План расширения Faurecia, который был представлен словацким властям для оценки воздействия на окружающую среду, начнет реализовываться в этом году, и будет завершен в 2011 году. Вместе с расширением планируется создать 400 новых рабочих мест.