Компания Ford Sollers завершила в 2015 году все проекты. Общий объём вложенных в них инвестиций - $1,5 млрд, сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

"Завершены все проекты, установленные в бизнес-плане, включая запуск производства пяти новых моделей Ford, запуск завода по производству двигателей, инвестиции в который составили $275 млн, и завершение очередной стадии локализации с 300 компонентами", - сказали в компании.

В прошлом году Ford Sollers также удалось увеличить долю рынка за счёт полного обновления модельного ряда, включая запуск нового Ford Fiesta, Ford Focus на заводе во Всеволожске, а также нового Ford Mondeo в версии седан.

По информации пресс-службы, в конце года начато производство нового внедорожника Ford Explorer. В 2016 году компания продолжит обновление модельного ряда, адаптацию автомобилей к потребностям российских клиентов.

Ford Sollers - совместное предприятие Ford Motor Company и ОАО "Соллерс" c равным участием сторон, которое отвечает за российское производство, импорт и продажу всех продуктов Ford, включая автомобили, запчасти и аксессуары на российском рынке. СП владеет тремя производственными площадками - во Всеволожске (Ленинградская область), в Набережных Челнах и в Елабуге, на территории Особой экономической зоны "Алабуга" (Татарстан).