ПАО "ФосАгро" откроет второй дистрибуционно-логистический центр (ДЛЦ) в Ставропольском крае (г. Светлоград) в 2018 году.

В 2016 году дочерняя компания группы - ООО "ФосАгро-Ставрополь" - открыла в регионе первый ДЛЦ мощностью 25 тыс. тонн. С открытием второго центра емкость по хранению удобрений будет увеличена до 45 тыс. тонн.

"Внутренний рынок – неизменный приоритет для "ФосАгро". На протяжении многих лет группа прикладывает большие усилия для развития рынка потребления удобрений и увеличения его емкости внутри страны. Наша сеть дистрибуции "ФосАгро-Регион" – крупнейшая в стране как по объему продаж, так и по темпам роста", - отметил глава "ФосАгро" Андрей Гурьев.

Инвестиции компании в создание ДЛЦ в Светлограде составят 100 млн рублей в течение 2018-2019 годов. При этом мощность нового центра после этапа реконструкции будет расширена до 50 тыс. тонн.

В 2017 году "ФосАгро-Ставрополь" увеличило объем поставок минеральных удобрений аграриям Ставрополья на 15% до более 200 тыс. тонн, из которых почти две трети приходятся на сложные и фосфорсодержащие удобрения "ФосАгро". Запуск нового ДЛЦ станет еще одним шагом в стратегическом закреплении "ФосАгро-Ставрополь" как полноценного, самостоятельного поставщика минеральных удобрений на территории края, говорится в пресс-релизе.

В настоящий момент идут работы по реконструкции производственных площадей и их переоборудованию под условия хранения и отгрузки минеральных удобрений. Отгрузка продукции начнется сразу после завершения работ в мае 2018 года.