После стабилизации цен на полимеры на высоком уровне осенью прошлого года, в январе стоимость вновь выросла на 5-10% по сравнению с декабрем 2010 года, и на 22-40% по сравнению с январем 2010 года. Об этом сообщает французская ассоциация переработчиков пластмасс (Париж). По сравнению с январем прошлого года этилен подорожал на 28%, а стоимость пропилена увеличилась на 35%. Стоимость стирола выросла на 18% в годовом исчислении, цены на параксилол добавили 43%, сообщает Plastinfo.ru.

Причины такого роста цен во Франции, схожи с причинами роста в других регионах, в том числе в Германии. В конце прошлого года ассоциация IK Industrievereinigung Kunststoffverpackungen (Бад-Хомбург, Германия) предупреждала о ценовом взрыве

Нынешняя ситуация сложилась не только в результате повышения цен на нефть, нефтепродукты, из-за высокого спроса в Азии, но и связана с тем, что производственные мощности были скорректированы до кризисного уровня и больше не в состоянии удовлетворять растущий спрос на полимеры.

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении конференции ПОЛИМЕРНЫЕ ТРУБЫ 2011, которая состоится 8 апреля 2011 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.