Французский производитель автокомпонентов "Инержи" /Inergy/ построит завод по производству топливных систем в индустриальном парке "Марьино" в Петербурге. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС гендиректор "ДСК Пластик Омниум Инержи" /совместное предприятие французской Inergy Automotive и российской "Детальстройконструкции"/ Дмитрий Костек.

"Это будет третий завод компании в России, мы планируем производить полимерные бензобаки, в частности, для "Форда" и "Ниссана", - сказал Дмитрий Костек. По его словам, производство площадью 5 тыс кв м планируется открыть в 2014 году. Предполагаемое число работников составит 150-200 человек, включая инженеров. Глава компании также сообщил, что не готов озвучить объем инвестиций в проект. Два других российских завода производителя расположены в Тольятти и во Владимирской области.

Французская Inergy является подразделением концерна Plastic Omnium, который производит пластмассовые бензобаки для автопроизводителей. Компания владеет 25 заводами в 19 странах, включая Россию.