Французская компания SNF, мировой лидер в производстве полиакриламида - материала, используемого в процессе очистки воды, хочет создать это производство на базе "Саратоворгсинтеза", входящего в "ЛУКОЙЛ".

Об этом шла речь в ходе встречи губернатора Саратовской области Павла Ипатова с инвесторами из Франции. "Пока это только протокол о намерениях. Дело том, что площадка, на которой этот проект может быть реализован в России - единственная, и она находится в Саратове", - отметил губернатор.

Объем инвестиций в проект оценивается в объеме более 1 млрд рублей, срок реализации проекта - в 2-3 года, пишет Rupec.ru. Представитель SNF в ходе встречи пояснил, что Саратов является единственным местом в стране, где производят основной продукт для получения полиакриламида. Сырьем для его производства является нитрил акриловой кислоты (НАК). "Саратоворгсинтез" является единственным в России производителем НАК.

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнеры: «Европластик» и ООО ЦЕНТРОПОЛИМЕР. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.