Один из крупнейших в Украине производителей химической продукции ГАК «Титан» планирует во второй половине 2003 года увеличить объемы реализации продукции на 10% по отношению к прошлому году.

Предприятие планирует расширять свое производство и объемы продаж за счет повышения качества выпускаемой продукции, а также ее новых видов, увеличения экспортно-ориентированную части своей продукции.

По словам коммерческого директора завода Дмитрий Никулина, «Титан» предполагает увеличить производство одного из основных видов продукции - двуокиси титана - до 50 000 тонн по сравнению с 42 000 тоннами в 2002 году. На существующих мощностях при проведении работ по модернизации и реконструкции завод имеет возможность увеличить производство двуокиси титана до 80 000 тонн.

На данный момент компания отрабатывает условия нового облигационного займа на 25 млн грн для привлечения средств на реконструкцию, совершенствование технологий, в автоматизацию процессов.

Помимо этого, в планы компании входит разработка гибкой системы производства минеральных удобрений, которую можно будет корректировать в соответствии с сезонными потребностями внутреннего и внешнего рынков. ГАК «Титан» в перспективе планирует расширить ассортимент минеральных удобрений за счет выпуска разных видов NPK, а также развить производство других видов товарной продукции, таких как желтый пигмент.