Выручка "Газпрома" от продажи продукции нефтегазопереработки выросла на 19% и составила 41,084 млрд рублей, сообщается в отчете концерна.

Рост выручки компания объясняет ростом цен и увеличением реализованных объемов. Выручка группы "Газпром нефть" составила в выручке от продажи продуктов нефтегазопереработки 83%.

Общая выручка "Газпрома" снизилась на 7% и составила 1 трлн 224,878 млрд рублей, чистая прибыль – на 23,5%, до 357,8 млрд рублей.

Переработка газа и жидких углеводородов группа "Газпром" осуществляет на шести заводах: Астраханском, Оренбургском, Сосногорском ГПЗ, Оренбургском гелиевом заводе. Продукты переработки жидких углеводородов также производятся на Сургутском заводе по стабилизации конденсата (ЗСК), Уренгойском заводе по подготовке конденсата к транспорту (ЗПКТ), пишет Сообщество "Рупек" .

Напоминаем, что Шестая Международная Конференция «Ароматика 2012» состоится 28 сентября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Мероприятие пройдет при поддержке компании «ЛУКойл» и информационного центра «Кортес». Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.