Jiangsu General Science Technology (GS) вернулась к планам по строительству шинного завода в Камбодже. Ранее GS уже сообщала о том, что намерена локализовать производство в стране, три года назад было решено разместить завод в Таиланде, а теперь компания объявила, что в Камбодже все-таки тоже будет построено новое предприятие, что, возможно, связано с ожидаемым введением дополнительных пошлины на шины таиландского производства в США. 

В проект будет инвестировано 202 миллиона долларов, а мощности завода в Особой экономической зоне Сиануквиль (SSEZ) на юго-востоке страны составят 6 миллионов легковых шин в год. Управление проектом будет осуществлять новая дочерняя структура General Rubber (Cambodia) Co. Ltd.

На предприятии будет создано почти 800 рабочих мест, а ожидаемая годовая выручка равняется 210 миллионам долларов. В портфель компании входят такие бренды, как Celimo, Goodtrip, TBB Tires и т.д. 

В прошлом году GS открыла свой первый завод за пределами Китая. Производство было размещено в Таиланде, а к четвертому кварталу его объемы выпуска продукции должны составить 1 миллион грузовых/автобусных и 4 миллиона легковых шин, напоминают colesa

За последние месяцы GS стала вторым китайским шинным производителем, объявившим о строительстве завода в Камбодже - ранее о планах создать в стране производство мощностью 5 миллионов легковых и легкогрузовых шин сообщила компания Sailun. Стоимость этого проекта оценивается в 181 миллион долларов.