Генеральным директором SIBUR International GmbH назначен Марат Аветисов. До нового назначения он занимал должность руководителя Московского филиала и операционного директора трейдинговой компании.

Андрей Фролов, ранее возглавлявший SIBUR International GmbH, продолжит работу в СИБУРе в должности директора по продажам дирекции пластиков, эластомеров и органического синтеза.

СИБУР является уникальной вертикально интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. Группа владеет и управляет крупнейшим газоперерабатывающим бизнесом в России по объемам переработки попутного нефтяного газа и является лидером нефтехимической отрасли страны. СИБУР работает на 26 производственных площадках, расположенных в различных регионах России. 

Экспортные продажи СИБУРа составляют около 43%. «SIBUR International GmbH» является экспортным подразделением СИБУРа, обеспечивающим поставки продукции холдинга в страны Европы и Азии. Компания располагает складскими площадями в портах Черного, Балтийского и Восточно-Китайского морей, на которых осуществляет прием, размещение и отгрузку продукции. SIBUR International отгружает продукцию в 60 стран, отмечается в пресс-релизе.