Генеральным директором «Томскнефтехима» (томское предприятие СИБУРа) назначен Андрей Кугаевский, ранее занимавший должность генерального директора «ПОЛИЭФа» (благовещенское предприятие компании). 

Максим Рогов, руководивший «Томскнефтехимом» с октября 2015 года, в апреле 2018 года был назначен на должность первого заместителя генерального директора — главного инженера комплекса «ЗапСибНефтехим», строящегося в Тобольске. Обладая глубокой экспертизой и значительным опытом в нефтехимической отрасли, Максим Рогов совместно с командой проекта отвечает за его реализацию и дальнейшую работу комплекса. Обязанности генерального директора томского предприятия временно исполнял главный инженер предприятия Владимир Максимов. 

Под руководством Андрея Кугаевского на благовещенском предприятии СИБУРа был проработан и подготовлен к реализации инвестиционный проект по реконструкции действующего производства терефталевой кислоты, являющейся сырьем для экологичной пищевой упаковки.

Изменения в руководстве «Томскнефтехима» являются частью программы ротации управленческих кадров СИБУРа. Большой опыт работы Андрея Кугаевского на крупных производствах компании позволит продолжить повышение эффективности, промышленной и экологической безопасности томского предприятия, говорится в пресс-релизе.