GITI Tire B.V. заявила, что полностью сменит свой ассортимент пассажирских и легкогрузовых шин к первым месяцам 2010 года, передает шинный портал colesa.ru.

Полный пересмотр также включает в себя обновление бренда GT Radial , который будет позиционироваться на рынке как флагманский для компании. Во время всестороннего обсуждения представители компании дали ясно понять, что амбициозные цели GITI, которая планирует составить конкуренцию ведущим мировым производителям, выпустив новый товарный ассортимент, теперь находится в пределах досягаемости. Там также было заявлено, что крупномасштабные инвестиции в научно-исследовательскую деятельность позволили GITI значительно улучшить качество своей продукции по сравнению с предыдущим поколением и, что немаловажно, подготовиться к принятию новых нормативов.

Говоря от имени Европейского технического центра компании ETC, находящегося на территории института MIRA в Великобритании, представители GITI заявил журналистам из издания Tyres & Accessories, что их научно-исследовательский отдел готовится к первому этапу принятия нормативов уже с 2006 года. Сейчас ведется работа по тому, что бы шины GITI уже соответствовали правилам 2012 года.