В этом году успешно идет строительство крупнейшего в Китае объекта Китайской национальной компании по развитию и инвестициям /КНКРИ/ по производству калийных удобрений годовой мощностью 1,2 млн тонн в районе озера Лобнор в Синьцзян-Уйгурском автономном районе /СУАР, Северо-Западный Китай/. Его годовое производство в этом году, как ожидается, превысит 1,3 млн тонн, доходы от реализации - 4 млрд юаней /один долл США = 6,33 юаня/. Ценная калийная соль в Синьцзяне превращается в калийные удобрения, необходимые для пахотных угодий страны, пишет Жэньминь Жибао.

По словам помощника генерального директора компании Янь Хуэя, согласно нынешней ситуации с производством на предприятиях, объем производства сернокислого калия в этом году превысит показатель прошлого года и превзойдет 1,3 млн тонн, доходы от сбыта - 4 млрд юаней, что позволит компании стать крупнейшим в мире поставщиком сернокислого калия /сульфата калия/.

Район озера Лобнор в СУАР, богатый запасами калийной соли, является одним из важнейших районов по разведанным месторождениям калийных солей Китая, объем разведанных запасов которых составляет около 120 млн т. По мере наращивания объема производства объекта КНКРИ, ресурсы калийной соли в районе озера Лобнор позволят значительно увеличить степень самообеспечения Китая.

В настоящее время производство калийных удобрений в Китае далеко не удовлетворяет рыночный спрос, в стране площадь пахотных земель, испытывающих дефицит подобных удобрений, составляет половину всех возделываемых земель. Уровень зависимости от зарубежных поставок такого рода удобрений в Китае достигла 70 процентов.

Напоминаем, что Пятая Международная конференция «Минеральные Удобрения 2012» состоится 10 сентября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Спонсор мероприятия – компания Renaissance Heavy Industries (A subsidiary of REC International Holding). Партнеры конференции – компании Quest International Trading, «Санкт-Петербургская электротехническая компания» и «Энтехмаш». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru