Глава группы «Новое содружество», в состав которого входит компания «Эмпилс», Константин Бабкин подвел предварительные итоги года. Как он отметил, годовой оборот всего холдинга составляет около 22 миллиарда рублей. Кроме производителей лакокрасочных покрытий, в его состав входят около двадцати различных компаний, каждая из которых так или иначе обслуживают основное ядро группы - завод «Ростсельмаш».

Константин Бабкин поделился своими опасениями в связи со вступлением России во Всемирную торговую организацию. По его мнению, страна почувствует первые результаты этого довольно быстро. Россия не сможет защитить свой рынок. Членство в ВТО обернется его большей открытостью и постепенной деградацией многих отраслей народного хозяйства.

В 2010 году компания «Эмпилс» произвела 62 тысячи тонн ЛКМ. В первой половине прошлого года объемы выработки продукции несколько возросли. Уже за два первых квартала 2011 года было изготовлено около 37,5 тысяч тонн лаков и красок. Как ранее сообщал ЛКМ Портал, в октябре на предприятии сменился гендиректор. Новым руководителем стал один из топ-менеджеров «Ростсельмаша» Виктор Столбченко.

Международная конференция «Индустриальные Краски 2012» состоится 31 Января 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru