Компания Goodyear Tire & Rubber сообщает о начале стратегического сотрудничества с UFODrive – бельгийской полностью цифровой компанией по аренде электромобилей.

Партнеры будут вместе использовать возможности для интеграции своих дополнительных мобильных решений, включая интеллектуальную систему мониторинга шин Goodyear, а также передовое программное обеспечение eMobility от UFODrive. Goodyear и UFODrive также проведут исследования, направленные на оптимизацию использования и обслуживания транспортных средств, чтобы снизить потребление энергии и затраты на замену шин, а также свести к минимуму углеродное воздействие автопарка, пишет топоф.

«Работа с UFODrive – это уникальная возможность расширить сферу применения решений Goodyear Total Mobility в сегменте быстро развивающегося парка легковых электромобилей, – прокомментировал Хакан Байман (Hakan Bayman), президент подразделения потребительских шин и решений Goodyear в Европе. – Мы ожидаем, что в ближайшие годы общий спрос на аренду автомобилей будет продолжать расти, с особым упором на бесконтактные решения».