Goodyear инвестирует в расширение своего завода в Лотоне (Оклахома, США).

В прошлом году Goodyear вложила в завод в Лотоне 57,5 миллиона долларов, чтобы модернизировать резиносмесительное оборудование и установить новые сборочные станки, способные изготавливать шины диаметром до 24 дюймов. В этом году компания продолжает расширение своего производства, и на этот раз будут смонтированы новые прессы для вулканизации шин большого диаметра, а в проект будет инвестировано 27,5 миллиона долларов.

Как рассказал директор завода Брент Коупленд (Brent Copeland), в общей сложности в предприятие в последние годы было инвестировано более 100 миллионов долларов. Мощность завода составляет 65 000 шин в день.

В пресс-релизе Goodyear говорится, что «модернизация завода в Лотоне позволит производить больше шин, необходимых потребителях», и что «подобные проекты позволяют Goodyear сохранять конкурентоспособность и улучшать экономическую ситуацию в регионах, где расположены заводы».

Не так давно в Лотоне были реализованы и менее крупные проекты. К примеру, была модернизирована система контроля выбросов, и кроме того Goodyear потратила 2,5 миллиона долларов на оборудование, которое устанавливает слой пены внутрь шины для снижения шума.

В данный момент на заводе, открытом 38 лет назад, работает 2 800 человек, а его площадь составляет порядка 185 000 квадратных метров, передают colesa.