В ответ на слухи об увольнениях на шинном заводе в Гэдсдене, Алабама, компания Goodyear сообщила, что на объекте всего лишь корректируется производственный график.

 Представитель компании рассказал, что никаких увольнений не происходит, и предприятие всего лишь изменяет свою производственную программу в течение двух недель.

 Цель Goodyear, сообщил он, выпускать нужные шины в правильное время для своих клиентов и потребителей, а не гнаться за объемом производства просто ради объема. Как анонсировалось ранее, компания сокращает производство шин, которые не вписываются в стратегию по укреплению положения в целевых сегментах рынка.

 Период сокращения объемов производства продлится с 29 сентября по 14 октября, пишет www.topof.ru.

 Около 10% рабочих предприятия - 157 человек - не будут работать в течение этих двух недель, и еще 14% - 231 человек – не будут работать в течение лишь одной недели.

Напоминаем, что Седьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ 2012» состоится 26 ноября 2012 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва», Москва. Приглашаем всех заинтересованных участников рынка присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука; мирового шинного рынка; позиций и потенциала России как производителя и потребителя шинной продукции и других вопросов отрасли. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях индустрии каучуков, шин и резинотехнических изделий, встретиться с основными игроками рынка. Золотой спонсор конференции - компания Lanxess. Мероприятие пройдет при поддержке компании IRSG. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru.