Компания Goodyear объявляет о начале производства на заводе Fulda в Европе шин для бездорожья Goodyear Wrangler DuraTrac.

Goodyear Wrangler DuraTrac были разработаны и ранее производились только в США. По мнению экспертов, Goodyear Wrangler DuraTrac входят в число лидеров среди шин для внедорожников. Ожидается, что запуск производства европейской версии этого типа покрышек на принадлежащем компании заводе Fulda в Германии поможет решить проблемы, связанные с различиями в типоразмерах шин европейских производителей внедорожников.

 Первая европейская партия Goodyear Wrangler DuraTrac (шины размера 255/55R19 111S XL) была произведена для автомобиля Land Rover Discovery 4. Так как эти шины созданы для движения по бездорожью, они будут включены в мероприятия проекта Land Rover Experience.

 Шины Goodyear Wrangler DuraTrac предлагают целый ряд новейших технологий для ведущих производителей кроссоверов и внедорожников. Так, технология TractiveGroove улучшает тяговые показатели в условиях движения по глубокой грязи и по снегу, а самоочищающиеся плечевые блоки усиливают тягу при движении по грязи и гравию. Расположенные под острым углом центральные блоки рисунка протектора обеспечивают лучшую управляемость и поперечную устойчивость, при этом значительно снижая уровень шума. Жесткий обод дополнительно защищает шину от случайных повреждений при соприкосновении с бордюром. Предусмотренные отверстия для шипов позволяют усилить сцепление шины с дорожной поверхностью в условиях суровой зимы и на обледеневших дорогах.

В настоящее время шины Goodyear Wrangler DuraTrac доступны в 27 типоразмерах – от 15 до 20 дюймов. Благодаря очень высокой проходимости шины имеют особую отметку – mountain snowflake. Это означает, что их можно эксплуатировать даже в самых жестких зимних условиях, сообщают www.colesa.ru

Напоминаем, что Международная конференция «Композиты 2012» состоится 21 мая 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Ключевой вопрос мероприятия: какие проблемы препятствуют интенсивному внедрению композитных материалов в России, и как их преодолеть. Задачи мероприятия – координация усилий государственных и частных компаний в области разработки и внедрения композитных материалов; предоставление возможности участникам наладить новые деловые контакты и партнерские отношения, и благодаря этому обеспечить внедрение композитных технологий и материалов в различных отраслях промышленности. Партнеры конференции – компания SABIC Innovative Plastics и Группа «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru