После завершившегося периода ремонта и реконструкции мощностей азотного крыла на ОАО "Концерн Стирол" возобновлено производство аммиака и карбамида. 23 июля было возобновлено производство аммиака.

С 26 июля возобновлено производство карбамида. Уже начал работать цех нитрит-нитратных солей. Летом не прекращали выпуск продукции органическое и фармацевтическое производства, производство закиси азота.

До конца лета планируется запустить все подразделения крупнотоннажного производства, сообщает пресс-служба компании. После полуторагодовой консервации, согласно утвержденному плану, к концу сентября будет закончен ремонт и начнет выпуск продукции завод по производству аммиачной селитры - "Гранас". В настоящее время в концерне дополнительно создано 100 рабочих мест для монтажников, ремонтников, строителей и технологов.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международной конференции «Минеральные Удобрения 2010», которая состоится 13 сентября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсор Конференции: ОАО «СИБУР-Минудобрения». Для регистрации необходимо заполнить заявку на участие и прислать в Оргкомитет по факсу +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.