В результате слияния бывших конкурентов — подразделений RCParafiny и Parafiny Jaslo создана компания Lotos Parafiny, которая начнет свою деятельность 1 февраля 2005 года.

Потенциал новой компании позволит производить 60 тыс. тонн различных нефтяных парафиновых продуктов в год, что обеспечит до70 % потребностей Польши. По объемам производства кампания может войти в тройку сильнейших производителей в Европе.

«Эффектом объединения станет возникновение компании, которая сможет существенно ограничить конкуренцию не только внутри страны, но и на европейском рынке», — прокомментировал создание новой компании председатель правления Rafinetia Czechowice SA, материнской компании RCParafiny.

Ассортимент продукции новой компании будет достаточно широким, так RCParafiny известна как производитель твердых парафинов 14 % пенетрации, тогда как пенетрация продуктов, выпускаемых Parafiny Jaslo — в пределах 20-30 %.

В Польше около 70 % используемых парафинов идут на производство свечей и депиляционных материалов. При этом в странах-импортерах польские парафины используются в бумажном производстве, деревообработке, производстве упаковочных материалов и бытовой химии.

Головной офис компании Lotos Parafiny находится в Ясло.