В субботу в Омске председатель правления ОАО «Газпром нефть» Александр Дюков заявил, что строящаяся на Омском НПЗ установка изомеризации станет самой крупной в мире. Как сообщила пресс-служба облправительства БК55, Дюков на ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» осмотрел готовящуюся к запуску установку «Изомалк-2». Этот комплекс создан для производства наиболее ценного высокооктанового компонента современного моторного топлива - изомеризата.

С запуском «Изомалка-2» будет налажен выпуск более качественной и экологически чистой продукции, соответствующей стандартам «Евро-4» и «Евро-5». По оценке Александра Дюкова, омская установка изомеризации станет самой крупной в мире. В ближайшее время завершатся испытания оборудования, и комплекс начнет работу.

ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» - одно из крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий России.

ЗАО «Креон» совместно с ФГУ «Российское Энергетическое Агентство» объявляют о проведении 21 сентября 2010 г. в Москве Международного Форума «Нефтегазохимия для Энергоэффективности». Спонсор конференции: ОАО «СИБУР». Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить в Оргкомитете конференции по телефону +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.