На «ПОЛИЭФ» продолжаются работы в рамках проекта «ПЭТФ-210» по расширению производства полиэтилентерефталата. 5 октября на предприятие доставили самое крупногабаритное оборудование – реактор твердофазной поликонденсации SSP, сообщает компания.

 Контракт на поставку оборудования, разработку базового проекта и оказание технических услуг при пуске заключен с итальянской фирмой CHEMTEX. Реактор был изготовлен на одном из турецких заводов, откуда его морским транспортом переправили в Ростов-на-Дону. Здесь его ждала специально оборудованная для такого масштабного сооружения платформа (длина автопоезда составила более 40м). На ней реактор доставили в Благовещенск. В настоящее время идет подготовка к возведению корпуса для установки реактора SSP.

Это ключевое оборудование для получения кристаллического полиэтилентерефталата (ПЭТФ) пищевого назначения методом твердофазной дополиконденсации. Из реактора выходит уже готовый к реализации ПЭТФ.

Напоминаем, что Форум «Полимеры России 2012» состоится 21 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Цетрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru