Южнокорейская компания Hankook Tire в ближайшее время не собирается приобретать европейские компании, заявил глава европейского подразделения Hankook, добавив при этом, что компания, тем не менее, собирается значительно увеличить производство в этом регионе.

В интервью немецкому изданию WirtschaftsWoche Чин Вук Чхве (Jin-Wook Choi), исполнительный вице-президент и главный операционный директор европейского отделения Hankook: «Поглощения имеют смысл во время проникновения на новый рынок или новый деловой сегмент, но в Европе у нас другая ситуация. Здесь мы следуем стратегии устойчивого развития».

Он также опроверг слухи о том, что Hankook заинтересована в покупке шинного отделения Continental AG, заявив, что корейская компания и так находится в «выгодной позиции». В прошлом Continental заявляла, что хочет оставить свою структуру ассортимента в ее нынешней форме после проведения исследования, направленного на выяснение того, может ли продажа активов – в первую очередь, шинного отделения – помочь снизить задолженность компании.

Г-н Чхве также подтвердил, что Hankook планирует удвоить свои производственные мощности в Европе, где компания инвестирует 230 миллионов евро в расширение завода в Венгрии, сообщают colesa.ru. «После завершения текущего этапа расширения в середине 2011 года, мы будем производить в Венгрии более 10 миллионов шин в год для европейского рынка», - заключил г-н Чхве.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.