В третьем квартале 2013 года продажи Hankook выросли на 0,8% до 1,223 миллиарда евро, говорится в пресс-релизе компании.

Hankook отмечает, что рост выручки стал возможен даже несмотря на неблагоприятные экономические условия, а тот факт, что операционная прибыль по сравнению с 3 кварталом 2012 года увеличилась на 9,9% (до 165,9 миллиона евро).

По итогам третьего квартала Hankook отчиталась не только о росте консолидированной выручки, но и о новых достижениях в секторе первичной комплектации, особенно в плане новых контрактов с автокомпаниями премиум-уровня. 

Благодаря  успешной экспансии в секторе OE в третьем квартале Hankook существенно увеличила свои продажи китайским и европейским автокомпаниям – на 8,3% и 6% соответственно.

«Расширение нашего присутствия в сегменте первичной комплектации стало ключевым фактором для достижения хороших финансовых показателей третьего квартала, сигнализирующим о том, что глобальный рынок признает нас как производителя шин премиального класса», - отметил генеральный директор Hankook Сын Хва Су (Seung Hwa Suh).

По словам г-на Су сейчас Hankook консолидирует свою глобальную производственную сеть – компания открыла завод в Индонезии, объявила о строительстве завода в США, продолжает наращивать мощности в Европе и строит свой центральный научно-исследовательский центр в Корее – что должно позволить корейскому производителю еще быстрее стать одним из признанных лидеров мировой шинной индустрии.

Источник: www.colesa.ru