Выручка Hankook в США в финансовом 2011 году 13 декабря достигла 1 миллиарда долларов, что является для южнокорейской компании абсолютным рекордом на американском рынке, сообщают colesa.ru.

Pост продаж стал возможен благодаря использованию самых новейших технологий, активного расширения ассортимента и агрессивной политики по продвижению бренда в Соединенных Штатах. В 2011 году Hankook представила в США серию инновационных шин, включая Hankook enfren eco (всесезонные) с низким сопротивлением качению, Hankook Optimo H426 (туристические всесезонные класса «люкс») и Hankook Dynapro HT (шоссейные всесезонные класса «премиум») для кроссоверов и пикапов. Кроме этого в 2011 году грузовые шины Hankook AH24 (для региональных перевозок; для рулевой оси/всех осей) получили эко-сертификат по программе SmartWay американского Управления по охране окружающей среды (EPA). Таким образом, сейчас по программе SmartWay сертифицировано шесть шин Hankook.

Для дальнейшего улучшения узнаваемости бренда в США Hankook проводит все новые рекламные кампании – компания осуществляет спонсорские программы в профессиональном бейсболе и спонсирует чемпионат Formula Drift. Помимо этого, Hankook установила гигантский билборд на Таймс-Сквер в Нью Йорке, запустила рекламную кампанию Be One with it на телевидении и в печати, а также недавно подписала соглашение о рекламе с турниром по баскетболу среди мужских команд американских колледжей.

«Наш продолжающийся мощный рост продаж в США обусловлен инвестициями в научно-исследовательскую деятельность, создание новых модельных рядов и поддержку лояльных клиентов, - заявил Су Иль Ли (Soo Il Lee), президент американского отделения Hankook. – Достижение отметки в 1 миллиард долларов является результатом наших коллективных усилий на всех этапах от разработок новой продукции до продаж и маркетинга. Еще более особенным это событие становится по той причине, что в этом году компания Hankook празднует 30-летие своего присутствия в Соединенных Штатах. Сейчас мы все так же видим множество возможностей для продолжения нашей успешной деятельности и мы уверены, что добьемся еще более впечатляющих результатов в 2012 году».

Шины Hankook входят в комплектацию таких американских автомобилей, как Lincoln MKT, Ford F-150 и Explorer, Chevrolet Equinox, GMC Terrain и др.