Эксперты научно-исследовательского центра в области аналитической химии компании «Хенкель» рассказывают об инновациях в производстве безопасной упаковки для пищевых продуктов. В своей работе подразделение Henkel Central Analytics опирается на более чем 100-летнюю историю в сфере анализа продукции, сырья и вспомогательных материалов для потребительских товаров, говорится в сообщении компании.. В числе прочего, центр занимается контролем производства и качества клеев для безопасной упаковки пищевых продуктов.

Henkel Central Analytics является самостоятельной научной организацией и аккредитованной испытательной лабораторией. Центр регулярно занимается экспертизой упаковочных материалов, направляемых на тестирование и испытания как самой компанией «Хенкель», так и сторонними заказчиками.  В рамках инициативы специалисты центра рассказывают представителям отрасли и потребителям о требованиях, которым должна отвечать упаковка для пищевых продуктов. Среди главных из них - предотвращение переноса частиц упаковочных материалов на продукты и их защита от повреждений и токсинов. Эксперты также представляют результаты новейших исследований и разработок в области упаковки, в частности в производстве клеев, которые помогают производителям решать задачи, поставленные перед индустрией.

В процессе транспортировки и подготовки к употреблению, пищевые продукты могут контактировать с самыми различными упаковочными материалами, например, с пластиками, бумагой или картоном. Современные тенденции в употреблении пищи, рост популярности готовых блюд и продуктов в доме современного человека ставит перед упаковочной отраслью всё новые и более сложные задачи. При приготовлении пищи в микроволновой печи, в духовке или в кастрюле компоненты из упаковочных материалов способны переноситься и оседать непосредственно на продуктах питания. Подразделение Henkel Central Analytics применяет стандартизированные процессы для исследования причин такого переноса. В испытаниях, пища имитируется подходящими веществами и вступает в контакт с упаковочными материалами при различных условиях. После определенной выдержки результаты испытаний оцениваются с использованием соответствующих аналитических методов, в результате чего создаются решения для более безопасной упаковки пищевых продуктов.

К числу наиболее важных требований, предъявляемых к упаковке пищевых продуктов, относятся защита продуктов от повреждений и токсинов. Стремясь обеспечить соответствие сложным регуляторным нормам, компании обращаются в лаборатории Henkel Central Analytics задолго до запуска новых продуктов в производство, чтобы таким образом заручиться экспертным заключением о безопасности упаковки. Центр оказывает широкий спектр услуг, начиная с общего контроля качества и анализа продукции, заканчивая предоставлением рекомендаций по использованию инновационных клеевых технологий, производимых компанией «Хенкель».

Лаборатории Henkel Central Analytics сертифицированы на соответствие международному стандарту качества ISO 9001 и аккредитованы по стандарту EN ISO 17025 на проведение исследований в указанных областях. Все это гарантирует независимость исследований при оценке результатов испытаний и признание этих оценок национальными и международными ведомствами.

Компания «Хенкель» представлена во всем мире своими лидирующими брендами и технологиями и работает в трех бизнес-направлениях: «Laundry & Home Care» (Чистящие и моющие средства), «Beauty Care», «Adhesive Technologies» (Клеи и технологии). Oснованная в 1876 году, компания «Хенкель» занимает лидирующие позиции в мире, как в потребительском, так и в индустриальном секторе благодаря таким брендам как Persil, Schwarzkopf и Loctite. Штаб-квартира компании «Хенкель» находится в Германии, в Дюссельдорфе. В компании «Хенкель» в разных странах мира работают более чем 47 000 сотрудников, и считается одной из многонациональных компаний на глобальном рынке, базирующейся в Германии.
Источник: Plastinfo.ru

Напоминаем, что Шестой Международный Форум «Полимеры России 2013» состоится 2 октября в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Золотым спонсором Форума выступит компания «Центрополимер». Партнер мероприятия – компания «Европластик». Информационные партнеры Форума: журналы «Эксперт» и «Русский репортер», телеканал «Pro бизнес». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru

Напоминаем, что Международная Конференция «Клеи 2013» состоится 18 октября 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru