В выставке «Химия-2003» примут участие 726 фирм и компаний из 27 стран. С 9 по 12 сентября в рамках выставки пройдут тематические семинары, симпозиумы и научно-практические конференции, организованные фирмами-участниками.

На презентации германской фирмы «Bersdorf GmbH» ее представители расскажут о современных экструзионных линиях для производства вспененных материалов из полистирола, полиэтилена и полипропилена, а также для изготовления технических пленок. Кроме того, они представят вниманию посетителей выставки двухшнековые экструдеры серии ZE-UTX, благодаря которым процесс компаундирования становится высокопроизводительным.

Семинар фирмы «Лурги Лайф Сайенс ГмбХ» будет посвящен проблемам производства хлора и перспективам применения мембранных технологий в России. В семинаре примут участие начальник Управления по надзору в химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности Гостехнадзора России и директор российского центра «Хлорбезопасность».

Симпозиум «Применение пероксидов для производства полимеров», организаторами которого выступают ЗАО «Анкорит» и фирма Arzo Nobel, будет проходить для заказчиков и технологов.

Темой научно-практической конференции, организованной НИИТЭХИМ, станет «Химический комплекс РФ в преддверии присоединения России к ВТО». В качестве участников приглашены представители АК «Сибур», МХК «Еврохим», минэкономразвития и мипромнауки.

В рамках своей презентации ОАО «Сибур», в частности, представит первое в России производство ПЭТФ на предприятии «Сибур-ПЭТФ» в Твери.

Компания «Химпэк» проведет семинар, цель которого — поделиться с российскими производителями международным опытом оптимизации переработки, хранения больших объемов упакованных сыпучих грузов.

Торгово-экономическая миссия в составе посольства Украины в РФ совместно с министерством промышленной политики Украины организует круглый стол, посвященный состоянию химической промышленности Украины и перспективам сотрудничества с российскими предприятиями. Главными темами для обсуждения станут увеличение товарооборота и налаживание взаимоотношений между Украиной и Россией.

Выставка «Химия - 2003» будет проводиться в Выставочном комплексе на Красной Пресне ЗАО «Экспоцентр», в павильонах № 2, Форум.

Более подробную информацию о специальных мероприятиях можно узнать здесь.

Со списком участников можно ознакомиться здесь.