Корпорация Honeywell (NYSE:HON) объявила о заключении с компанией Abu Dhabi Polymer четырех крупных договоров на оснащение нефтехимического комплекса Borouge 3 в г. Рувайс, Абу Даби. Общая сумма договоров составляет 40 млн долларов США, а продолжительность проекта —18 месяцев, сообщает Нефть России. Выступая в проекте в качестве генерального подрядчика по автоматизации, Honeywell поставит интегрированные системы управления и безопасности для компании Linde и других участвующих в проекте подрядчиков по проектированию, снабжению и строительству.
 
Применение разработанных Honeywell Process Solutions (HPS) систем управления и безопасности Experion® Process Knowledge System C300, Safety Manager и Advanced Process Control обеспечит интеграцию операций, повышение эффективности производства, безопасности и надежности, а также максимальную работоспособность и рентабельность. Система управления информацией в реальном времени позволит комплексу Borouge 3 получить решения для согласования, централизации и оптимизации операций, что создаст возможность для дальнейшего увеличения рентабельности и производительности.
 
Комплекс Borouge 3 с объектами инженерной инфраструктуры и внеплощадочными объектами возводится в рамках расширения проекта Borouge компании Abu Dhabi Polymer для выпуска этилена, полиэтилена, полипропилена и полиэтилена низкой плотности (LDPE), а также сопутствующего бутана. Технологии Honeywell применялись при реализации проектов Borouge 1 в 1999 г. и Borouge 2 в 2010 г.; теперь Honeywell поможет заводу Borouge достичь стратегической цели по расширению объема выпуска продукции, что сделает его крупнейшим интегрированным комплексом по производству полиолефинов в мире.
 
«Мы по-прежнему рассматриваем страны Ближнего Востока, такие как ОАЭ, которые инвестируют значительные средства в развитие своих нефтехимических мощностей, как одну из целевых областей для диверсификации своей экономической стратегии, — говорит Мансур Белхадж, директор по продажам Honeywell Process Solutions, Ближний Восток. — К 2015 г. ожидается увеличение доли стран Персидского залива в мировом нефтехимическом рынке до 20 %, что влечет за собой повышение потребности в надежных и экономичных решениях для управления технологическими процессами, аналогичных выбранным для проекта Borouge 3, которые могут гарантировать, что повышение эффективности станет неотъемлемым элементом процесса роста».

Напоминаем, что Десятая Международная Конференция «Полиэтилен 2013» состоится 25 февраля 2013 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Золотой спонсор конференции - компания «Центрополимер». Компания «Европластик» выступит спонсором конференции. Партнер конференции - компания «Ticona». Мероприятие пройдёт при поддержке ИАЦ «Кортес». Компания Inventra приглашает всех заинтересованных игроков рынка присоединиться к обсуждению состояния рынка полиэтилена и перспектив его развития. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru.

Напоминаем, что Десятая Международная Конференция «Полипропилен 2013» состоится 25 марта 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Партнеры конференции – Songwon Industries и ГК «ЕТС», компания Milliken и Группа «Полипластик». Конференция пройдёт при поддержке ИАЦ «Кортес». Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.