Фирма Husky, производящая ТПА и пресс-формы, расширяет свои мощности как на головном предприятии в Канаде, так и в США. Планы фирмы затрагивают производство пресс-форм для изготовления ПЭТ-преформ и горячеканальных систем.

Всесторонняя модернизация производства пресс-форм для ПЭТ-преформ в Канаде имеет целью увеличение производства и сокращение времени поставок. Mike Urquhart, вице-президент Husky, полагает, что существующих мощностей недостаточно, чтобы полностью покрыть возросший по сравнению с прошлым годом спрос на продукты фирмы. По завершении проекта, в который инвестировано 30 млн долларов, на предприятии будет открыт ряд дополнительных центров по производству отдельных деталей для пресс-форм.

Еще 13 млн долларов фирма вложила в новое оборудование и новый цех для предприятия в США, производящего горячеканальные системы. После запланированного расширения общая производственная площадь предприятия составит 23 000 м2.

Благодаря расширению предприятий на фирме будет создано 50 новых рабочих мест с возможностью увеличить штат еще на 50 единиц. В настоящее время на предприятиях Husky занято около 400 сотрудников.