ОАО "Банк БелВЭБ" и российское ООО "Омсктехуглерод" прорабатывают вопрос о реализации инвестиционного проекта по строительству в Беларуси завода технического углерода. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель правления Банка БелВЭБ Павел Каллаур.

 Договоренность между ОАО "Банк БелВЭБ" и ООО "Омсктехуглерод" об объединении совместных усилий для реализации инвестпроекта ИООО "Омск Карбон Могилев" по строительству завода технического углерода в СЭЗ "Могилев" была достигнута в марте 2013 года. В апреле стороны подписали соглашение, что ознаменовало начало работы по проекту.

 Проект предполагает создание нового высокотехнологического и конкурентоспособного производства технического углерода в Беларуси и устраняет на 100% зависимость республики от импорта технического углерода в отраслях по производству шин, резинотехнических изделий, пластиков, полимеров.

 "В настоящее время идет обмен информацией, проводятся стандартные процедуры оценки того, как лучше структурировать этот проект. Это многосторонняя работа, которая зависит от всех участников проекта", - отметил руководитель белорусского банка. Он подчеркнул, что у сторон есть твердое намерение реализовать проект.

Напоминаем, что Шестой Международный Форум «Полимеры России 2013» состоится 2 октября в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Золотым спонсором Форума выступит компания «Центрополимер». Партнер мероприятия – компания «Европластик». Информационные партнеры Форума: журналы «Эксперт» и «Русский репортер», телеканал «Pro бизнес». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru

Напоминаем, что Восьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ 2013» состоится 26 ноября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra приглашает всех заинтересованных участников присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru