Специальное управление в министерстве торговли Индии рекомендовало сохранить антидемпинговые пошлины на импорт EPM (этилен-пропиленовый каучук) и EPDM (этилен-пропилен-диеновый каучук) из Южной Кореи.

Данная рекомендация — итог завершившегося в конце декабря 2003 года анализа более ранних рекомендаций. Обсуждение вопроса о пересмотре прошлых рекомендаций началось по просьбе одного из корейских экспортеров. Управление обнаружило, что, несмотря на действие антидемпинговых пошлин, данная продукция экспортировалась из Южной Кореи в Индию по демпинговым ценам.

В результате управление рекомендовало наложить антидемпинговые пошлины на весь импорт EPDM, произведенный и экспортируемый из Южной Кореи. Антидемпинговая пошлина должна быть равна разнице между 2418,5 доллара за тонну и ценой импорта с выгрузкой.

Запрос о введении антидемпинговых пошлин было сделан компанией Herdillia Unimers Ltd. (HUL) из Мумбаи, являющейся единственным индийским производителем данной продукции, и в августе 2000 года управление рекомендовало ввести антидемпинговые пошлины на EPM и EPDM из Кореи. Однако один из индийских импортеров, компания Rishiroop Holding Pvt. Ltd. из Мумбаи, стала добиваться пересмотра антидемпинговых пошлин на EPDM от имени корейской фирмы Kumho Polychem Co. Ltd.