Индустрия переработки пластмасс Финляндии выдержала кризис лучше, чем полимерные индустрии в других странах. Перерабатывающую промышленность Финляндии образует около 600 компаний, в которых занято около 14 тыс человек. Такие данные приводит местная федерация промышленности пластмасс Finnish Plastics Industries Federation.

Самый сильный спад в отрасли произошел в 2007 году, когда многие перерабатывающие предприятия переносили бизнес за границу, в связи с чем производители сырья останавливали свою работу. В 2009 году отрасль стала восстанавливаться. Даже во время кризиса, многие переработчики инвестировали в новое оборудование для поддержания высокого качества изделий и повышения энергетической эффективности. Дальнейшее увеличение спроса на полимерные изделия ожидается в стране в ближайшие месяцы, благодаря росту экспорта, который затрагивает значительную долю финского производства пластмассовых изделий. Что касается приложений, то половина общего объема перерабатываемой пластмассы идет на производство упаковки, а четверть объема используется для строительных материалов, сообщает Plastinfo.ru.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Международной Конференции «Меламин 2010», которая состоится 26 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Для регистрации необходимо заполнить заявку на участие и прислать в Оргкомитет по факсу +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.