Компания DuPont открыла в Шанхае первый в Китае инновационный центр. Там будут представлены последние разработки научных сотрудников DuPont, продукты и способы их применения, сообщает ЛКМ Портал.

Центр инноваций ориентирован на потребности локального рынка. Он разместится на площадке Китайского научно-исследовательского центра DuPont. Благодаря открытию клиенты компании смогут сотрудничать с исследователями и инженерами более чем 150 центров в режиме реального времени. Как часть международной сети инновационных центров, шанхайский центр будет способствовать развитию и укреплению сотрудничества между клиентами, отраслевыми регуляторами, бизнес-партнерами и более чем десятью тысячами ученых по всему миру. Другие подобные центры расположены в России, Мексике, Бразилии, США, Индии; Японии, Южной Корее, Швейцарии, Таиланде, Турции и на Тайване.

«Китай стратегически важен для DuPont, – заявил Тони Су, президент DuPont в Большом Китае. – Центр инноваций открывает нашим клиентам доступ к полному спектру научных возможностей компании, помогает найти решения возникающих перед ними проблем и быстрее выводить на рынок новые технологии».