Компания iPlast, крупнейший российский производитель пластиковой тары и упаковки, разработала инновационный четырехслойный полипропиленовый лист. При его изготовлении используется уникальная не только для России, но и для Европы и США инновационная технология четырехслойной экструзии. Лист получил название Diamond, сообщает пресс-служба компании.

Новая технология позволила значительно улучшить качественные характеристики материала, который предназначен для изготовления стенок для производимых компанией полимерных контейнеров PolyBox. Испытания показали, что прочность нового листа по сравнению с аналогом из обычного сотового полипропилена на 25 процентов больше, при этом вес его уменьшился на 8 процентов. Производство четырехслойного листа уже начато, в эксплуатацию запущена первая линия. В планах компании – запуск второй линии, которая позволит в первом квартале 2011 года увеличить выпуск листов по новой технологии вдвое.

Ранее компания закупила линию по производству полипропиленовых листов по передовой европейской технологии BubbleGuard, способную производить листы толщиной от 3 до 12 мм. Кроме того, компания выпускает обычные сотовые полипропиленовые листы толщиной до 12 мм. Использование уникальных технологий, большой ассортимент выпускаемой продукции, ее высокое качество сделали компанию абсолютным технологическим лидером на рынке экструзионных полипропиленовых листов.

Генеральный директор компании iPlast Олег Зиновьев: - "Стратегия диверсификации позволила компании, которая в год выпускает более 3,5 миллионов квадратных метров экструзионного полипропиленового листа, за короткое время стать технологическим лидером не только на рынке крупногабаритного литья, но и на рынке экструзии полипропиленового листа."

iPlast - ведущий российский производитель пластиковой промышленной тары и упаковки. Поставляет на рынок ряд уникальных для российского рынка решений в сфере транспортной тары, промышленной упаковки и пластиковых материалов, сообщает Plastinfo.ru. Дистрибьюторская сеть в России и странах ближнего зарубежья насчитывает свыше 20 партнеров. Производственная база и головной офис расположены в г.Нижнекамск (Татарстан). Дополнительный офис расположен в г.Москва.

VIII Международная Kонференция ПОЛИПРОПИЛЕН 2011 состоится 24 марта 2011 г. в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru. Спонсоры конференции, организуемой компанией «Креон» - компании «Европластик» и «Центрополимер», партнеры - Milliken Chemical и «Полипластик».