Кадровые перестановки в руководстве ТНК-BP продолжаются, сообщает РБК daily. Cтало известно о том, что 1 ноября компанию покинет исполнительный вице-президент по стратегии и развитию бизнеса Стэн Мирошник, занимающий свой пост с 2010 года.

О том, что исполнительный вице-президент ТНК-ВР по стратегии и развитию бизнеса Стэн Мирошник покинет компанию 1 ноября, говорится в сообщении компании. Его пост временно займет Павел Илясов, который в настоящее время занимает должность вице-президента по управлению стратегией и портфельными инвестициями.

Стэн Мирошник пришел в ТНК-ВР в начале 2010 года. За время его руководства компания завершила ряд сделок по приобретениям активов в России и за рубежом, включая сделку в Венесуэле, которая была закрыта летом этого года, а также сделку во Вьетнаме, закрытие которой ожидается в ближайшее время. «Мы благодарны Стэну за тот вклад, который он внес в разработку и реализацию эффективной стратегии международной экспансии ТНК-ВР. Работа, проведенная им по подготовке и закрытию приобретений ТНК-ВР за пределами России, заложила фундамент для дальнейшего развития компании за пределами традиционных регионов», — заявил исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан.

До прихода в компанию г-н Мирошник сопровождал такие сделки, как IPO «Роснефти» в 2006 году, последующее приобретение этой компанией активов ЮКОСа, дополнительное размещение акций компаний «Интегра» и Urals Energy.

Это уже не первый топ-менеджер, покинувший ТНК-ВР за последнее время. 1 октября ТНК-ВР покинул проработавший в ней более десяти лет исполнительный вице-президент по разведке и добыче Сергей Брезицкий, которого заменил Александр Доддс из ExxonMobil. А в апреле стало известно, что компанию покинул главный операционный директор Билл Шрейдер. По информации знакомых с ситуацией в компании источников, уход менеджеров был связан с тем, что основные бизнес-подразделения, которыми они занимались (разведка и добыча, переработка и торговля), переходят в ведение Максима Барского? который, как ожидается, в скором времени возглавит компанию (сейчас он является заместителем главного управляющего директора).

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции АРОМАТИКА 2011, которая состоится 18 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнер конференции – Quest International Trading. Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.