ООО «Изодом Центр» на базе обанкротившегося ООО «Нововоронежский завод шприцев однократного применения» намерено запустить производство одноразовых шприцев третьего поколения. Стоимость проекта составит 1,1 млрд рублей, сообщает Plastinfo.ru со ссылкой на правительство Воронежской области.

Как рассказали в облправительстве, речь идет о производстве безопасных саморазрушающихся шприцев разного объема. «Пока в России нет предприятия, выпускающего такую продукцию, хотя спрос на нее постоянно растет», – отмечают в региональной администрации. Предполагается, что после запуска производства продукция нововоронежского завода заменит импортные аналоги.

Реализовывать проект организация намерена на собственные и заемные средства. Экспертный совет правительства Воронежской области на днях включил проект в программу социально-экономического развития на 2010-2011 годы, что позволит инвестору претендовать на предоставление областных гарантий под банковский кредит. Реализация проекта рассчитана на 2010-2017 годы, срок окупаемости – пять лет.