Изопреновый каучук марки СКИ-3С производства Тольяттикаучука (холдинг СИБУР) получил разрешение на применение в пищевой промышленности, следует из пресс-релиза. Экспертное заключение выдано Центром гигиены и эпидемиологии Роспотребназдзора (Москва).

Продукция прошла испытания в аккредитованном испытательном центре Орехово-зуевского филиала Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний Московской области. Согласно заключению каучук соответствует единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору.

Теперь полиизопрен СКИ-3С может применяться для производства уплотнительных элементов оборудования и упаковочных материалов, находящихся в контакте с продуктами питания.

В настоящий момент подобную экспертизу изопреновый каучук проходит в Росздравнадзоре для получения разрешения на применение в медицинской отрасли.

Напоминаем, что Международная Конференция «Каучуки, шины и РТИ  2013» состоится 26 ноября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru