Немецкая компания J&A Plastics расширила линейку полиамидов, выпустив на рынок новый продукт Anjamid 6 J250-T2/GF. Об этом сообщает Plastics.ru.

Продукт разработан на основе материала Anjamid 6 J250-Е/GF и реализуется на рынке под маркой Anjamid TripleTwo. От аналогов отличается высокими процессинговыми характеристиками и выгодной ценой.

Материал сочетает в себе такие свойства, как отличная текучесть расплава, высокая ударная прочность и ударная вязкость, благодаря чему он успешно применяется в автомобилестроении высокого класса. Anjamid 6 J250-T2/GF выгодно использовать при производстве деталей панорамных люков, которые подвергаются воздействию переменчивых погодных условий. Материал предназначен для изготовления длинных тонкостенных деталей и элементов конструкций, которые подвергаются значительным нагрузкам и поэтому должны иметь отличные поверхностные характеристики.

Благодаря высокому содержанию в композиции стекловолокна, ударопрочный Anjamid TripleTwo подходит для изготовления корпусов тяжелых беспроводных дрелей с ударным механизмом. Высокая текучесть материала позволяет сократить внутреннюю волнистость, характерную для стекловолокна.