Shandong Jinyu Tire готовится к запуску второй линии по производству легковых шин под брендом Evergreen.

 Сейчас мощности Jinyu по выпуску легковых шин составляют порядка 13 миллионов шин в год, но к 2015 году компания намерена увеличить это значение до 21 миллиона шин под брендом Evergreen. В год компания также выпускает порядка 5 миллионов грузовых шин. По данным T&A, в проект по расширению своих производственных мощностей компания инвестирует 445 миллионов долларов. Как ожидается, новая линия будет пущена в эксплуатацию в следующем году.

 Как заявили представители отделения по международному сбыту Evergreen, увеличение выпуска продукции является реакций на развитие рынка. На вопрос о том, собирается ли компания таким образом воспользоваться отменой защитных пошлин на импорт китайских шин в США, в Jinyu ответили, что «изменение стоимости экспорта в Соединенные Штаты несущественно повлияет на показатели Evergreen, хотя размер этого рынка означает, что у бренда там существует множество возможностей развития».

 Что касается введения в Европе новой шинной маркировки, которую Китайская ассоциация резинотехнической промышленности (CRIA) и некоторые производители также считают торговым барьером против азиатских товаров, Jinyu, судя по всему, относится к ситуации спокойно. Как пишет T&A после ознакомления с отчетом об оценках шин Jinyu, по большей части они получили рейтинг “E/E” или “C/E”. Представители компании также отметили, что «коммуникации с клиентами, включающие в себя советы при покупке новых шин, остаются крайне важным фактором для развития бренда».

 Источник: www.colesa.ru