JK Tyre & Industries Ltd сообщает о своих планах по инвестированию около 800 кроров рупий в удвоение производственных мощностей своего шинного завода в Ченнаи, пишет топоф.ру.

 Кроме того, компания собирается инвестировать около 25 млн $ в свое мексиканское подразделение Tornel, где в ближайший год она хочет увеличить объем производства на 25%.

 "Мы собираемся вложить средства в завод в Ченнаи и удвоить там объем производства, который достигнет 5 миллионов шин в год", - сообщил председатель и управляющий директор JK Tyre & Industries Рагхупати Сингхания (Raghupati Singhania).

 JK Tyre уже инвестировала в завод в Ченнаи около 900 кроров рупий, также на сегодняшний день она вкладывает средства в свои индийские предприятия в Майсуре, штат Карнатака, и Канкроли, штат Раджастхан.

 Что касается мексиканского подразделения, Сингхания отметил, что компания хочет увеличить объемы производства Tornel на четверть – с 3,6 млн шин до 4,5 млн шин в год.

 Компания JKTyre & Industries Ltd, недавно сообщившая о снижении чистой прибыли за первый квартал 2013 года на 60,96%, выпускает радиальные легковые, грузовые и автобусные шины.