По информации пресс-службы ОАО АК «Сибур», Алексей Загоровский назначен на должность старшего вице-президента по экономике и финансам ОАО «Сибур».

Алексей Алексеевич Загоровский родился в 1966 году в г. Уральске. В 1991 году окончил Ленинградский институт точной механики по специальности «инженер-исследователь». В 1995 году окончил Санкт-Петербургский университет экономики и финансов им. Н.А.Вознесенского по специальности «финансы и кредит».

С 1993 года работает в кредитно-финансовой сфере. Более шести лет проработал в АБ «Инкомбанк», где занимал должность управляющего Санкт-Петербургским региональным центром. В 1999-2001 годах занимал должность заместителя Председателя правления банка «Петровский». С 2001 года работал вице-президентом ЗАО «Банк «Русский стандарт».

Алексей Загоровский имеет ученую степень кандидата экономических наук. Тема диссертации: «Формирование инвестиционной стратегии и механизмов финансирования инвестиционных проектов в нефтяном комплексе».

По мнению А.Загоровского, необходимо оптимизировать финансово-экономическую деятельность «Сибура». «Сейчас крайне важно наладить единую систему бюджетирования и планирования на всех предприятиях холдинга, оптимизировать структуру финансовых потоков, создать систему управления рисками и систематизировать инвестиционные процессы», - отметил старший вице-президент «Сибура».