Сотрудники КАМАЗа вчера вернулись из двухнедельного корпоративного оплачиваемого отпуска, сообщает Прайм.

"Несколько лет назад на КАМАЗе было принято решение объявить единые даты отпуска для большей части персонала. Ежегодный корпоративный отпуск традиционно делится на две части. В 2016 году камазовцы отдыхали в январе, оставшаяся часть отпуска пришлась на середину августа", - сообщается на сайте компании.

В штатном режиме продолжали работать ремонтные и сервисные службы, следящие за сохранностью и работоспособностью оборудования, жизнеобеспечением зданий и сооружений, а также часть персонала, занятого составлением и предоставлением бухгалтерской, налоговой, статистической и управленческой отчетности. Не уходили в отпуск и продавцы автомобилей КАМАЗ.

Отмечается, что в августе КАМАЗ планирует выпустить более 2,1 тысячи автомобилей.

КАМАЗ в январе-июле 2016 года увеличил продажи грузовиков по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 41%, до 13 тысяч единиц.

КАМАЗ занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовиков и восьмое место в мире по объемам выпуска дизельных двигателей. Компания занимает 33% российского рынка тяжелых грузовых автомобилей.