Дэвид Бресслер с коллегами разработал биополимер, изготовленный из коровьего навоза. В Канадском Университете Альберты исследователь Дэвид Бресслер (David Bressler) и его коллеги разработали биополимер, изготовленный из коровьего навоза. Из продуктов жизнедеятельности животных, на утилизацию которых производители мяса тратят 30 долларов за тонну, Бесслер предлагает изготавливать не имеющий запаха, светонепроницаемый, коричневый порошок. Из этого материала затем можно отливать формы различной прочности в зависимости от сложности и количества этапов производства, пишет Upakovano.ru со ссылкой на BiofuelsDigest.

Бресслер рассказал в своем отчете: "Мы ведем переговоры с некоторыми крупными производителями автомобильных запчастей в Канаде, которые реализуют продукцию по всему миру. Мы направляем им образцы материала, и они тестируют их, предоставляя нам отзывы и предложения о модификации сырья".

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински Золотой спонсор Форума – компания «Сибур», партнеры мероприятия - «Европластик» и «Центрополимер». Дополнительную информацию о предстоящем Форуме Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.